Может ли невестка выписать ребенка из нашей квартиры и прописать его в свою квартиру с долгом?

• г. Егорьевск

Мой сын разведен. Ребенок сына (мой внук) прописан в в нашей неприватизированной квартире по месту прописки отца (моего сына), также в этой квартире прописаны еще 5 человек. Невестка живет в собственной квартире, за которую не платит (соответственно накопился долг) с двумя малолетними детьми. Может ли она выписать ребенка из нашей квартиры до приватизации (по совместному соглашению) и прописать его в свою квартиру, за которую имеется долг?

Ответы на вопрос (2):

Да,имеет право

наличие задолженности не является препятствием для регистрации

Дети должны проживать с родителями, а малолетние должны проживать именно с матерью и там же зарегистрированы. Удачи.