Может ли невестка выписать ребенка из нашей квартиры и прописать его в свою квартиру с долгом?

• г. Егорьевск

Мой сын разведен. Ребенок сына (мой внук) прописан в в нашей неприватизированной квартире по месту прописки отца (моего сына), также в этой квартире прописаны еще 5 человек. Невестка живет в собственной квартире, за которую не платит (соответственно накопился долг) с двумя малолетними детьми. Может ли она выписать ребенка из нашей квартиры до приватизации (по совместному соглашению) и прописать его в свою квартиру, за которую имеется долг?

Ответы на вопрос (2):

Да,имеет право

наличие задолженности не является препятствием для регистрации

Спросить
Пожаловаться

Дети должны проживать с родителями, а малолетние должны проживать именно с матерью и там же зарегистрированы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Являюсь единственным собственником квартиры в Новороссийске, в которой прописан сын. В браке у сына родился ребенок (жена в квартире не прописана). Может ли сын прописать моего внука в квартире без моего присутствия? Если нет, то какие документы я должен представить для его прописки.

2) Может ли невестка прописать моего внука в моей квартире в отсутствии отца ребенка (моего сына)? Какие документы для этого необходимы?

Живём в квартире с мужем. В ней имеют долю я,муж, дочь и внук, сын прописан (но долю не имеет) я также имею в собственности квартиру, в которой прописана невестка. Сын и она разведены, но она не хочет съезжать с квартиры. Могу ли выписать её через суд? и будет ли она иметь какое то право на долю внука в нашей квартире?

Я замужем. Имею двоих детей. Старший сын прописан у отца в неприватизированной квартире (квартиросъемщик свекровь). Второй сын прописан там же где и я (квартира приватизированная, собственник один-моя мама). Сейчас свекровь хочет выписать моего сына из квартиры. Может ли она это сделать без моего согласия? И если моя мать будет согласна прописать моего ребенка в свою квартиру, а я буду против этого, то ребенок останется прописан у отца?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у Мамы.

Мой сын прописан со мной в муниципальной квартире. После свадьбы он стал проживать у жены. С рождения внук был прописан по месту жительства невестки. Невестка продала квартиру, сын прописал моего внука ко мне в муниципальную квартиру без моего согласия. Вопрос. Имел право мой сын прописать моего внука без моего согласия? Сын уехал с женой в другой город, где приобрели квартиру где и проживают с ребёнком. За квартиру мою где он прописан с внуком у меня не платят с 2015 г апреля месяца. С 2014 г они не проживают в ней. Вопрос. Имею я право через суд выписать сына за то что он не проживает и не платит за квартиру, и выписать внука по месту жительства матери.? Повторюсь квартира муниципальная.

В нашей квартире прописаны: я, моя жена, сын и несовершеннелетний внук. Квартира в собственности меня и моей жены. Сын разводится (он собственности не имеет). Ребенок остается с невесткой. Если суд определит его проживание по месту прописки отца, сможем мы ли в случае необходимости его выписать по месту прописки невестки (она прописана в другом регионе)? Сможет ли она претендовать на проживание в нашей квартире?

Я прописан в муниципальной квартире в Москве вместе со своими взрослыми дочками и со своим взрослым сыном, также с нами прописан его несовершеннолетний девятилетний сын (мой внук). Мой сын будет выписываться из этой квартиры в Московскую область. Может ли он прописать своего сына (моего внука) в ту квартиру в Московской области? По метражу у ребёнка будет больше квадратных метров для проживания в той квартире чем здесь в муниципальной. Ребёнок в этой муниципальной квартире никогда не жил, живёт со своей матерью (бывшей женой сына) у которой в собственности большая квартира. Нужно ли будет её согласие для того чтобы мой сын выписал и прописал внука по месту своей новой прописки? И сколько лет должно пройти чтобы внук после выписки не участвовал в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение