Порядок выплаты задолженности по заработной плате при объявлении компании банкротом без имущества

• г. Новосибирск

Что ожидает сотрудников компании при объявлении компании банкротом? Каков порядок выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам, если у компании в собственности практически нет имущества?

Ответы на вопрос (3):

Выплата заработной платы и выходного пособия производится в порядке 2 очереди исходя из ч. 2 ст.64 ГК РФ.

Здравствуйте Елена.

В случае банкротства, коллектив встанет во вторую очередь на получение задолженности по выплате заработной платы, после граждан требующих возмещения вреда причиненному их здоровью.

Их ожидает увольнение в связи с ликвидацией организацией (сокращение штата). Задолженность выплачивается в общем порядке, в том числе и за счет имущества и денежных средств. Если таковых не имеется, значит ничего не будет выплачено, а компания будет признана банкротом.