Что делать? Вам такие нужны, чтобы помогать?

Попал в кредитную западню. Много лет платил исправно, но в апреле пришлось взять Микрокредит, после чего пол года через пень-колоду и впроголодь, но все-равно платил, в надежде на чудо, но оно не пр оисходит (.Обращался к специалисту Сбер банка по вопросу реструктуризации-отказ. По кредитным картам минимальные платежи 5,7,3 т.р.,по кредитам 5500,2400,1700,3000, по микрозайму 5175. Впрошлом месяце не оплатил Ткс банк 5000, убедили оплатить 9900. неосталось на РСБ-6700. уже звонят. Стыдно страшно, хоть вешайся, а вариантов спасти ситуацию нет. У меня пенсия 16000 и работаю-15000? Что делать? Вам такие нужны, чтобы помогать?

С уважением, Ф. В. К.

вопрос №8343041
прочитан 34 разa

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Заворина Галина Николаевна:

Марина, добрый день! Вам надо было спорить в суде, чтобы вам снизили сумму штрафов и пени. В настоящее время после вступления решения суда в законную силу,


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго времени суток! ПРИ правильном ведении дела - ВАШИ ШАНСЫ очень велики - можете еще и моральный вред взыскать с банка. Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам Спасибо, что посетили наш сайт.


юрист Пасечник Руслан Сергеевич:

Лучше показать 3 письмо от банка - о реструктуризации. Нежелание суда смотреть в телефон объяснимо. Данные на экране телефона не являются доказательством, т.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст.307 ГК РФ нужно выполнять принятые обязательства.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! В данном случае полиция ничего не решит. Пусть банк обращается в суд, где вы заявите о пропуске срока исковой давности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X