Я категорически против признания моего сына умершим, я продолжаю его искать.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын совершеннолетний сын пропал без вести 6 лет назад. Был прописан у отца, но не имел долю в собственности. Отец продал квартиру вместе с невыписанным сыном, новая собственница в договоре указала, что мой сын имеет право на проживание в ее квартире-ей риелторы сказали, что она без проблем выпишет его по суду. Сейчас она подала в суд, чтобы признать моего сына умершим и выписать его. Имеет ли она право сделать это без моего согласия? Я категорически против признания моего сына умершим, я продолжаю его искать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Как правило подобного родща заявления в суд подают родстенники лица, которого просят объявить умершим. При подаче в суд заявления об объявлении Вашего сына умершим, Вы (родственники) должны быть привлечены в качестве заинтересованных лиц. Поэтому, если Вас не оповестили о том, что покупатель картиры уже обратилась в суд, заявите ходаайство о привлечении Вас в качестве заинтересованного лица, таким образом Вы сможете высказать свое отношение к заявленным требованиям, т.е. возвражать относительно объявления Вашего сына умершим. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня с детьми в долевой собственности (по 1/3) находится квартира. Сын пропал без вести около 10 лет назад. Сейчас хочу признать его умершим по суду, чтобы оформить его долю квартиры. Как правильно указать причину признания умершим и кого указывать ответчиками?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Мой брат пропал без вести 8 лет назад в возрасте 20 лет. Прописан он был в отцовской квартире (она была собственностью отца т.к родители при покупке жилья не выделили ему, тогда еще несовершеннолетнему, его долю). Отец продал квартиру с обременением и в договоре было указано* В. сохраняет право проживания в указанной квартире*.А через год новые хозяева выписали брата с квартиры с формулировкой *выселить без предоставления другого помещения*.А к чему был в договоре тот пункт о проживании в случае его возвращения? Квартира и продавалась намного дешевле, потому что была с обременением. Правильно ли поступил суд, выписав моего брата?. Мы надеемся, что он жив и вернется.

Вопрос: моему сыну 22 года, мой отец, дед подал в суд на выписку из квртиры внука. Квартиру эту мой отец получил на меня и на себя. Сын был прописан в этой квартире с рождения. Имеет ли право мой отец выписать его из квартиры в никуда. Своего жилья у моего сына нет.

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

В квартире прописаны отец и сын. квартира в собственности сына. Отец пропал года 4 назад. Сын написал заявление в милицию. Милиция обещает выдать сравку о признании отца без вести пропавшим. Скажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия? И в какие сроки можно выписать отца? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение