Получение детского пособия - выплаты начинаются с момента подачи заявления или с даты рождения ребенка?

• г. Белогорск

Я родила 25 июля 2015 года, 18 сентября я пошла в соц защиту чтобы оформить детское пособие до 16 лет. мне сказали что выплата будет в октябре за два месяца, за сентябрь и октябрь. То есть за август и последние дни июля выплат не будеет сказали, на мой вопрос почему эти месяца не будут оплачены, мне сказали что выплаты идут с момента подачи заявления, а не с момента рождения, так ли это? или меня обманули?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да это так.