Могу ли я получить хотя бы комнату в общежитии, куда мне обратиться, какие справки собрать?

• г. Белгород

Такой вопрос. Мне 24 года. Разведена. Ребенку 5 лет. Имею гражданство РФ, статус вынужденного переселенца. Но нет своего жилья, а соответственно и пост. Прописки. Точнее в паспорте есть, но сегодня-завтра меня попросят выписаться. Родственников в России нет. Аллименты не получаю, т.к бывший муж скрывается, но даже если его найдут и заставят платить, то это будут копейки, т.к он не работает. По этой причине на аллименты, я даже не подавала. Зарплата моя невелика, к тому же приходится оплачивать съемную квартиру, прописку, дет.сад и т.д. Кредит на жилье в банке маме одиночке не дают, следовательно, нет перспектив хоть когда нибудь заиметь свое жилье. Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие нибудь льготы? Могу ли я получить хотя бы комнату в общежитии, куда мне обратиться, какие справки собрать? Где в такой ситуации можно прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы социальной защиты , если вы будете признаны малоимущей - вам может предоставляться как временное муниципальное жилье (общежитие) , так и постановка на учет на получение социального жилья