Как решить проблему с автомобилем, оформленным на меня, которым управляют другие и на которого приходят штрафы и налоги?

• г. Тверь

Так, Добрый день. Года 3 назад знакомая вместе со своим супругом оформила машину на меня. Позже эту машину перепродали, а супруг этой девушки умер. Перепродали они своим знакомым. Я по сей день являюсь владельцем этого авто, но только по документам. На мое имя приходят штрафы, налоги. Соотвественно-если не платить, то будет хуже. А платить сама я не собираюсь, так как этим авто управляю не я,и автомобиль находится за пределами домашнего региона. А птс на автомобиль находился у этой знакомой, сейчас она говорит что не может найти, а может и не хочет. Но я могу восстановить ведь птс? Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я подать автомобиль в угон, чтоб забрать его, что нужно, расскажите пошагово.

Ответы на вопрос (1):

Объявляете машину в угон, иначе вы ничего не сделаете.

Можете также снять авто с учета без авто, если получится. Но сделать это очень сложно. Только если есть знакомые в ГИБДД.