Отсутствие выплат алиментов и поиск отговорок - как правильно указать факты в исковом заявлении?

• г. Москва

Мы развелись с мужем не давно через суд, решение о разводе получила только 1-го октября. Муж обещал выплачивать добровольно алименты на ребенка каждый месяц, прошел месяц денег нет, ищет любые отговорки что бы не платить, получает он пенсию каждый месяц 11-го числа в размере 15000 руб. Свидетельство о разводе еще не получила в загсе. При этом знаю что он работает по договору в магазине и получает зп в размере 18000. Как мне это правильно указать в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток незнакомка по имени "Роман Вячеславович" ))))

Если решение суда о расторжении брака вступило в силу. С этого момента (даты внесения решения брак считается расторгнутым) ,То в исковом заявлении о взыскании алиментов, достаточно указать дату решения суда.

Кроме того Вам необходимо взять копию решения суда (вступившего в силу) и с ним обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Так что особо проблем не вижу. Если что непонятно, звоните на телефон на мой телефон, устно расскажу более подробно (бесплатно)