Выселение без предоставления жилого помещения - законность действий собственника и возможность уголовного дела

• г. Братск

Я собственник квартиры, Есть решение суда о выселении старого владельца без предоставления жилого помещения и снятии с регистрационного учета вступившее в законную силу еще в том году, судом выдан исполнительный лист службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, затем производство приостановлено в связи с подачей иска ответчиком (старым владельцем квартиры). Я сам выгнал старых жильцов свободным доступом вошел в квартиру и сменил замки. Они написали заявление в милицию и участковый сказал что будет возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ самоуправство.

Вопрос: законы ли мои действия и если нет то в чем? и могут ли они возбудить в отношении меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Ваши действия не законны, нужно было обратиться в милицию и на основании решения милиционеры сами выселили бы прежних жильцов. Смогут ли возбудить уголовное дело зависит от конкретных обстоятельст и дальнейшего развития ситуации по этому мой вам совет обратитесь к адвокату. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!