Нет мест в ближайших школах для перевода из другого района - как просить место по прописке?

• г. Санкт-Петербург

При переводе в школу из другого района говорят нет мест в ближайшие школы к месту проживания (прописке)ребенка, дали школу до которой даже прямого транспорта не ходит, а пешком 40 мин. Можем ли мы просить место в школе по прописке или ничего нельзя сделать, только ждать, когда будет место.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь ПИСЬМЕННО!

И В ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЗВОНИТЬ