Получение удостоверения многодетной матери для уже совершеннолетних детей - подробности и процедура

• г. Семикаракорск

Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно? Как получить удостоверение многодетной матери, если дети уже совершеннолетние, но своевременно удостоверение не было получено? Спасибо. С уважением к Вам. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, увы - как только одному из детей исполняется 18 лет - статус утрачивается. Уже не сможете получить

Спросить
Пожаловаться

У моей соседке 4 детей. Первый-совершеннолетний, второму 18 лет исполнится в июле 2021 года. Органы социальной защиты сказали ей, чтобы она вернула им удостоверение многодетной матери, так как она в июле уже теряет статус многодетной. Правомерно ли забирать удостоверение многодетной матери, даже если она теряет статус? (раньше во времена наших бабушек удостоверение оставалось в семье, даже когда дети были совершеннолетние). спасибо.

Могу ли я получить статус многодетной матери и сохраняется ли статус пожизненно?

У меня трое детей, на сегодня одному 20 (работает учится заочно), второму 16 (учащийся) третьему 5 лет (дет сад)... могу ли я получить статус многодетной матери и сохраняется ли статус пожизненно? Если одному 20 лет это значит что теперь мы не многодетная семья? Потом просто многодетная мама теряет статус или как то моно оформить документ, есть ли такой документ многодетной мамы?

У меня многодетная семья. Дочь 1990, 19996, 2000 гг.р, старшая вышла замуж, средней 17, младшей 13. Имеют ли они бесплатный проезд по социальной карте. Средней дочери и младшей не дают, ссылаясь на то, что я уже потерял статус многодетной семьи, т.к. старшая дочь закончила высшее зеведение. Мне сказали. Что закон о многодетной семье гласит Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно Подскажите как быть. С уважением Александр Иванович.

У меня трое детей, на сегодня одному 20 (работает учится заочно), второму 16 (учащийся) третьему 5 лет (дет сад)... могу ли я получить статус многодетной матери и сохраняется ли статус пожизненно?

Какие льготы предусмотрены для многодетных семей в Удмуртии? Есть ли льготы на получение садового участка? Не заберут ли его по достижении старшим ребенком 18 лет? Сохраняется ли статус "многодетная семья" или " многодетный родитель" пожизненно? Спасибо.

Положены ли алименты, если ребенку исполняется 18 лет, но он учится на дневном отделении колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы имеет многодетная мать? Все дети-совершеннолетние. Можно ли получить удостоверение многодетной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение