Могу ли я работать воспитателем в детском саду при наличии осуждения по статье 158 часть 2 и когда истекает данная судимость?

• г. Бологое

В сентябре 2010 года была осуждена на штраф 2500 по статья 158 часть 2, могу ли я работать в воспитателем в детском саду? И когда истекает эта судимость?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете работать. Судимость у вас уже давно погашена.

Согласно ст. 331 ТК РФ совершения преступления против собственности, к которым относится кража, не является препятствием для осуществления педагогической деятельности.

Срок погашения судимости указаны в ч. 3 ст. 86 УК РФ.