Влияет ли работа по основному месту на 0,25 ставки на накопление пенсионного стажа? И какая часть ставки требуется для получения пенсионного стажа?

• г. Тула

Если я буду работать по основному месту работы на 0,25 ставки будет ли идти у меня пенсионный стаж? И второй вопрос-для пенсионного стажа на сколько ставок или какую часть ставки я должна работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна,

1.да будет

2.Чем больше тем лучше, так как с 2002г. учитывается сумма страховых отчислений, чем их больше, тем больше будет заработано баллов, а значит выше размер пенсии.