8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне должны были доставить межкомнатные двери.

Но в оговоренные сроки доставки не произошло. За это время я нашла нужные мне двери в другой компании. Могу ли я расторгнуть договор, если уже внесена предоплата за двери и в них вставлено стекло?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
10.08.2009 в 09:56
номер вопроса №834433
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, Вы можете воспользоваться статьей 405 Гражданского кодекса Российской Федерации:

    1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.

    2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

    Так что сообщите исполнителю о том, что исполнение утратило интерес для Вас, и потребуйте возврата денег. Как видно из содержания статьи, Вы можете еще требовать возмещения убытков, если они возникли у Вас из-за просрочки исполнения.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Юрист Россия, г. Москва
    10.08.2009 12:08
    Анна Россия, г. Москва
    10.08.2009 в 12:54
    Спасибо за ответ!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение