Как оспорить решение суда и взыскание убытков по ДТП годичной давности - ситуация, документы и рекомендации

• г. Уфа

По ДТП произошедшему год назад второй участник оспорил решение в суде и теперь с меня хотят взыскать все понесенные убытки, мне не передали ни решени суда ничего... Письма с суда о приглашении я не получал. Повестки приходили с ошибкой в фамилии одна буква была неправильная я думал это не мне... Судебное решение мне не отправляли как мне пояснили из-за отсутствия информации о дате рождения, я звонил в приемную судьи мне его помощница данное пояснила, а вообще об этом все я узнал от страхового агента он мне сообщил об этом всем. Подскажите мне что делать забрать документы с суда для оспаривания решения и что мне стоит подписывать а что нет? Опыта нет в данных делах.

Ответы на вопрос (1):

По поводу повесток вы немного лукавите. Вы прекрасно понимали, что это вам.

Но в любом случае вы имеет право оспорить решение суда . Вам просто нужно получить решение в канцелярии суда и расписаться в его получении. И можете подавать жалобу.