Возможно ли подать в суд на человека, объявившего себя банкротом, после займа с распиской?

• г. Москва

У меня взяли деньги в долг, есть расписка, но человек не возвращает, а объявил себя банкротом. Могу ли я подать на него в суд? Распространяется ли банкротство на частное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Может подать в суд на него.

Право на банкротство у гражданина возникло с 01 октября 2015 года согласно, Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства. Банкротство физического лица возможно только с 1 октября, так что он никак не мог успеть признать себя банкротом.