Вопрос о возможности обжалования и возврате излишне удержанных 50% пенсии судебным приставом

• г. Санкт-Петербург

К Вам обращается Валерий.

Вопрос следующий-судебный пристав вынес постановление об окончании ИП. При просмотре выписки по лицевому счету сбербанка увидел, что с пенсии у меня удерживали не 50%, а 100%. Могу ли я обжаловать действия пристава и вернуть излишне удержанные 50%?

Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Если деньги перечислены взыскателю, вы их не вернёте

Здравствуйте.

Да, конечно только не более 50% могут забирать. Постановление получили на руки?