Как вернуть украденный телефон без лишних затрат и юридической помощи?

• г. Москва

Украли телефон 10.10.2015. заявление написано в полицию онлайн еще 11.10.2015, до сих пор не зарегистрировано и ответа не было (и, думаю, не зарег-ют). стоимость телефона 35000 р. есть ли смысл обращаться к юристам, которые обещают написать юридически грамотное заявление и обещают через 2 недели найти телефон, их услуги 30000 р и также говорят, что виновный мне компенсирует эти затраты (но есть большая вероятность, что не найдут ни тел ни виновного). как мне поступить, чтобы добиться вернуть утраченное имущество и при этом не остаться в минусе по деньгам? (есть вариант самостоятельно идти и писать заявление, если не будут принимать/работать, идти в прокуратуру)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию самостоятельно. Обещания "юристов" - развод на деньги.