Какая ответственность за отключение электричества в случае нарушения платежей?

• г. Курск

У меня возник вопрос. Наша семья оказалась в очень тяжелой ситуации. Я проживаю в квартире со мной проживает моя старшая дочь и двое ее детей 2 года и 1 год, так же моя младшая дочь 18 лет которая учиться в колледже. Пол года назад я потеряла работу и на данный момент найти работу не получилось. Образовался долг, коммунальные платежи, председатель УК сказал, что отключит электричество после 20 числа. Правомерны ли его действия. На даный момент мы все живет на пособие моей дочери которое она получает на детей.

Ответы на вопрос (1):

УК вправе так поступить.

Попробуйте начать немного платить и согласуйте-проведите переговоры с УК график таких платежей письменно в форме соглашения, во избежание отключения.