Как защитить свои интересы при получении наследства с долей в загородном участке, на котором брат-алкоголик не заботится о своей половине дома?

• г. Москва

Получил в наследство загородный участок с домом в равных долях с двоюродным братом.

Брат алкоголик и туда даже не приезжает уже много лет.

Соответственно его половина дома гниёт уже который год, а крыша и подвал общие и рухнув с его стороны, угробят и мою половину.

Продавать отказывается.

Есть ли законные рычаги воздействия в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А кто определил где его половина, а где Ваша? И какими документами подтверждено, что это именно его половина?

У вас, что есть судебное решение о разделе дома в натуре (на квартиры)?