Вопросы о патенте и штрафах - что будет, если получу квоту на РВП позднее и в случае получения отрицательного ответа

• г. Калининград

Я гражданка Республики Узбекистан. При въезде на территорию РФ в г.Калининград я указала цель приезда Работа, но спустя 2 недели решила оставаться здесь на ПМЖ и получать квоту на РВП. Патент на работу оформлять ещё не начала, т.к. обратилась в УФМС, где сказали ждать ответа до 30 октября.

Мой вопрос: если мне дадут положительный ответ, то должна ли я буду платить штраф за то,что не подала на патент в течении 30 календарных дней с момента въезда или получив квоту, я освобожусь от штрафа?

И второй вопрос: в случае получения отрицательного ответа, могу ли я сделать въезд-выезд и просить квоту снова? И в этом случае, при выезде не будет ли проблем с неоформленным в срок патентом и соответственно со штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Цель визита вы имеете право поменять. Не переживайте

Удачи Вам