Возможно ли уменьшение суммы в судебном приказе при превышении суммы процентов неустойки над основным долгом?

• г. Качканар

Может ли судья уменьшить сумму заявленную в судебном приказе на взыскание? (сумма начисленных процентов неустойки больше суммы основного долга)

Ответы на вопрос (1):

В судебном приказе судья ничего не уменьшает.На то он и судебный бесспорный приказ Уменьшить можно только в деле по исковому заявлению.