Я купила квартиру, а прописываться туда не буду, т.

к. прописана у мужа. Сейчас прописываю туда маму.

В жилконторе говорят, что оплата коммунальных услуг и воды после прописки мамы будет по полной программе, как при отсутствии прописанных лиц, т.к. я непроживающий собственник. Мама пенсионерка и ветеран труда.

Права ли жилконтора?

Пожалуйста, помогите.

вопрос №8345
прочитан 30 раз

По-видимому, с жилконторой можно поспорить, так как:

Если бы в картире никто не был прописан, расчет оплаты целиком производился бы с метража. Поскольку в квартире проживает(зарегистрирован) один человек, отдельные статьи (горячая, холодная вода и т.д.)оплачиваются из расчета на одного человека.

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Это неправомерно, необходимо подать жалобу в прокуратуру на их действия. Пишите в свободной форме, ее все равно рассмотрят и дадут ответ.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! В Ставрополе право на социальную помощь по оплате расходов на «коммуналку» имеют следующие категории граждан: инвалиды вследствие общего заболевания и семьи,


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Чтобы "оспорить" договор дарения нужны основания, например сделка совершена гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими (статья 177 ГК РФ)


юрист Манин Владимир Петрович:

[quote]С 1 января 2017 г Законодательное собрание Нижегородской области приостановило социальные выплаты, компенсацию по оплате коммунальных услуг ветеранам труда.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Елена г.Махачкала ! Согласно ФЗ «О ветеранах» Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется: - достижение пенсионного возраста,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X