Процедура удержания алиментов с больничного - требования Соцстраха и возможность обращения к приставам

• г. Новосибирск

Я позвонила в соцстрах, там сказали, чтобы удержать с больничного алименты, нужно чтобы ответчик написал заявление, что не возражает об удержании со своего больничного. Для этого нужно будет собрать пакет соответствующих документов и так каждый раз, если ответчик уходит на больничный. Это так? или обращаться к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! приставы должны этим заниматься. И согласие должника на удержание не нужно