Как лучше оформить жилье - переоформление собственности на квартиру и налоги при дарении, продажа имущества и оформление детей в другой квартире

• г. Тамбов

Как лучше оформить жилье. Мы с мужем приобрели квартиру в собственность (45 кв.м.) и земельный участок, находящийся в общей долевой собственности. Но все это оформили на папу. Как лучше переоформить квартиру на нас с мужем и детьми (купля-продажа, дарение или что-то еще)? Какой налог платится при дарении жилья?

А на нас с мужем оформлена квартира (42 кв.м.), купленная в ипотеку, ипотеку мы погасили, но у нас есть обязательство относительно двоих детей, т.о. квартира, купленная в ипотеку, на нас с детьми по 1/4 доли. Можем ли мы продать эту квартиру, а детей оформить в папиной квартире (мы все прописаны в папиной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор дарения. При дарении между близкими родственниками налог не взимается

Удачи Вам