Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должник по алиментам!))% учредитель предприятия Прибыль чистая за год 30 млн-в отчете бух.

нигде не распределялась Зарплата учредителя он же ГД 30000 руб Алименты только с зарплаты? В этот же год он купил авто себе за 6 млн. р.

вопрос №8345466
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Нужно решать вопрос в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае рекомендовала бы Вам обратиться в суд и просила бы взыскать алименты по мило процентного соотношения от дохода ещё и алименты в твердой денежной сумме. Только необходимо будет сделать через суд запрос о наличии дохода ООО и его доли.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили авто мусоровоз в Москве надо ехать во Владивосток перегон без гос. номеров.

вопрос №17761091
прочитан 2 разa

У вас 10-дней для постановки на учет авто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Главное, чтобы документы (договор купли-продажи, ПТС, СТС) были в порядке. Даже если в 10 дней не уложитесь, то максимум штраф.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Авто был в лизинге на юр. лицо после погашения лизинга был продан физ. лицу. Какие документы нужны чтобы купить авто у физ. лица?

вопрос №17348867
прочитан 7 раз

Если физ. лицо было вписано в ПТС, то купля-продажа оформляется как обычно - СТС, ПТС, договор + - полис ОСАГО (без него эксплуатировать ТС запрещено), если владеет юр лицо, то необходим сам договор лизинга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно купить авто за материнский капитал в Астрахани, конкретно лада-аргус 7 мест.

вопрос №12333083
прочитан 57 раз

Нет нельзя купить авто за материнский капитал в Астрахани поскольку на данный момент на эти цели расходовать материнский капитал нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Использование средств материнского капитала на приобретение транспортного средства не предусмотрено законодательством.

Цитата:
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Материнский капитал можно использовать только на цели, предусмотренные законом, на покупку строительство жилья, на образование детей, на пенсионное обеспечение матери, реабилитации детей инвалидов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законопроект предполагает, что потратить мaткaпитaл на покупку авто смогут несколько категорий семей: семьи, воспитывающие приемных детей, детей-инвалидов и многодетные семьи, об этом ставить в известность \"Именно они нуждаются в дополнительных мерах господдержки больше других, и пpиобpeтeниe автомобиля позволит им существенно упростить процесс воспитания детей\", — полагают разработчики.

Этот закон еще не вступил в законную силу.

В соответствии с Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ статьей 2 настоящего закона

1) дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, - меры, обеспечивающие возможность улучшения жилищных условий, получения образования, социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также повышения уровня пенсионного обеспечения с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом (далее - дополнительные меры государственной поддержки);

Поэтому пока закон не изменился в плане приобретения на материнский капитал транспортного средства.

Поэтому нет не имеете право приобрести автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
На федеральном уровне ранее неоднократно поступали предложения о возможности расходования материнского капитала на покупку автомобиля с необходимостью его оформления в общую долевую собственность обоих родителей и всех детей в семье.

Однако все законодательные инициативы по возможности покупки автомобиля с использованием средств материнского капитала в итоге были отклонены Правительством РФ и большинством депутатов государственной Думы. В 2015 году этот пункт не был принят даже как антикризисная мера по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потратить мат. капитал возможно исключительно на указанные в самом тексте закона цели: улучшение жилищных условий семьи, получение образования детьми и просто на перевод средств на накопительный пенсионный счёт матери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня многодетная семья.

вопрос №12335392

Владимир!

Нет, нельзя, поскольку Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"не позволяет направить средства материнского капитала на эти нужды.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не зависимо от статуса семьи, материнский капитал можно потратить только на определенные цели, предусмотренные законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в вашей семье 3-е детей то в некоторых регионах есть региональный капитал его можно потратить на покупку автомобиля, если 5 детей то выдают Газель (бесплатно)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Настоящее время законодатель позволяет направлять средства материнского капитала на приобретение автомобиля, но есть свои нюансы. Автомобиль должен быть отечественного производства, в любом случае разрешение на этот вид использования будет выдавать пенсионный фонд...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю и зарегистрирован в г.Калуга, в г.Тула я купил подержанное авто у перекупа, данное авто перекуп на себя не оформлял. Машина снята с учета прежнем владельцем в декабре 2019 г., я ее купил в мае 2020 г. Данное авто со всеми документами, номера Московские, имеется ДКП от хозяина авто к перекупу, и от перекупа ко мне. Сколько я могу ездить на данном авто без оформления с момента покупки данного авто, которое было снято с регистрационного учета прежним владельцем почти пол года назад?

vip
вопрос №17467239
прочитан 96 раз

Нисколько Вы не можете уже на нем ездить

Его надо ставить на учет.

В противном случае будет штраф по ст. 19.22 КоАП РФ.

(текст отредактирован 10.06.2020, 11:27)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алевтина! На все-про-все дается 10 дней. См. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090):

Цитата:
1. Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Потом наступает ответственность по ст.12.1 КоАП РФ, за повторное вплоть до лишения права управления, а также по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ штраф при постановке не в срок на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно пункту 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

См.https://sudact.ru/regular/doc/FbYvOV4fB1rR/

Далее, если вы в течении 10 суток не поставите авто на учет, то Алевтина, согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Ответ помог?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Получается что вы можете ездить 10 суток Срок 10 суток начинает течь на следующий день после заключения договора купли-продажи ст 454 ГК РФ Если не успеете вложиться в 10 дней будет штраф по ст 19.22 КоАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020)

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ставить на учет авто по мету покупки, получать номера и ехать домой. Независимо, в каком регионе куплен автомобиль и заключен договор купли-продажи, новый владелец имеет право зарегистрировать его в любом МРЭО ГИБДД в течение десяти дней с момента заключения договора. Таким образом, после вступления этого закона в силу, новые собственники автомобиля смогут зарегистрировать автомобиль в другом регионе, не по месту прописки, но будет присваивать номер региона, исходя от места прописки.Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть в данной ситуации? Номера на машине остались прежние от владельца, который продал машину перекупу, а перекуп мне. Перекуп на себя не оформил, продал мне машину снятую с учета владельцем 4 месяца назад. Имеется 2 дкп, от владельца к перекупу и от перекупа мне.

vip
вопрос №17467289

Ставить авто на учет по ДКП, заключив договор ОСАГО, пройдя ТО для него при необходимости, уплатив госпошлину и подав заявление в ГИБДД согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Номера недействительны, вас привлекает за езду без номеров и за передвижение с поддельными номерами, а это лишение прав, берете эвакуатор и привозите авто - другого выхода нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление на ввозобновление учета, достаточно полиса и договора; только после этого сможете пользоваться

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (вместе с Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации)

63. Ввозобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил при отсутствии перехода права собственности на него, осуществляется за владельцем транспортного средства, сведения о котором содержатся в государственном реестре транспортных средств, при подаче владельцем транспортного средства или его представителем заявления о совершении регистрационного действия, документа, идентифицирующего транспортное средство, документа об уплате государственной пошлины. Документа, удостоверяющего личность обратившегося лица, а в случае обращения не от своего имени - также документа, подтверждающего его полномочия.

В

Цитата:
возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средства осуществляется за новым владельцем транспортного средства. При этом помимо документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также проводится осмотр транспортного средства.

64. Ввозобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктами 57 и 58 настоящих Правил, осуществляется за новым владельцем транспортного средства в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 63 настоящих Правил.

Ввозобновление государственного учета транспортного средства, прекра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если номера на авто, значит она не снята с учета. Просто продана. Сейчас для продажи авто ее с учета не снимают. В течении 10 суток ставьте на учет в ГИБДД и нет проблем. Если Вы имеете ввиду, что прежний владелец прекратил регистрацию тс, по причине не перерегистрации после продажи в течении 10 суток перекупщиком, то это совсем другая история. И необходимо восстановить регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам следует восстановить учет. Достаточно ДКП и страховки ОСАГО. Обратитесь в МРЭО ГИБДД.

Иначе вас привлекут согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ответ понятен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ставить на учет авто по мету покупки, получать номера и ехать домой. Независимо, в каком регионе куплен автомобиль и заключен договор купли-продажи, новый владелец имеет право зарегистрировать его в любом МРЭО ГИБДД в течение десяти дней с момента заключения договора. Таким образом, после вступления этого закона в силу, новые собственники автомобиля смогут зарегистрировать автомобиль в другом регионе, не по месту прописки, но будет присваивать номер региона, исходя от места прописки. Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить авто, но пс в банке, продавец говорит, что пс банк отдаст после 2 х дней после оплаты, могу ли я купить такое авто без ПТС оформить договор купли-продажи, застраховать и ездить! А после как получу ПТС переоформить в ГИБДД.

вопрос №4305251
прочитан 315 раз

Не связывайтесь с таким авто, т.к. оно находится в залоге у банка, а значит в любое время к Вам могут нагрянуть приставы и отобрать его. Без ПТС на учет не поставите. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо привлекать третьим лицом банк, с кредитными авто много приключений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим купить авто с аукциона Японии. Человек который занимается привозом авто, делает ставку на аукционе и выигрывает лот с данным автомобилем. Теперь нам надо отдать ему деньги за стоимость авто, чтобы он смог выкупить ее в Японии и перевести в Россию. Вопрос: как правильно написать расписку на то, что данный человек получил деньги в хх сумме, чтобы потом если деньги уйдут можно было подать в суд и взыскать данные средства.

вопрос №3910168
прочитан 58 раз

Расписка пишется в свободной форме, самое главное указать ФИО, дату рождения, место регистрации и фактический адрес проживания, паспортные данные лица, которому собираетесь передать деньги. Обязательно укажите причину передачи денег, т.е. для покупки автомобиля на аукционе в Японии. Например: Я..., такого-то г.р., зарегистрированный и проживающий по адресу..., паспорт... передаю гр..., денежные средства в сумме... руб (цифрами и прописью) для приобретения автомашины с аукциона в Японии, которая должна быть передана мне не позднее... числа. В случае неисполнения или не надлежащего исполнения обязательства, я имею право обратиться в суд с исковым заявлением. Число, месяц, год подпись с расшифровкой. Его подпись также ставиться. Расписку храните у себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грамотно и честно работающие посредники заключают договор на оказание услуг, в котором прописаны права, обязанности и ответственность сторон. Такой договор хотя не дает 100% гарантии, но вполне может служить доказательством в суде. А отсутствие договора должно настораживать. Сама недавно приобретала авто с аукциона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило в таких случаях заключается договор о предоставлении услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня обманули мошенники

Пол года назад я купил авто у молодого человека, заплатил ему 60 000 уточнял что все ли норм будет при переписке авто он сказал (да) при покупке он сказал что двигатель зарегистрирован в итоге когда я пытался ее переоформить в гаи мне сказали что двигатель числится на другом автомобиле и сказали искать хозяина двигателя и писать ДКП при этом не предоставили ни малейшей информации о хозяине якобы не в их полномочиях сказали обращаться к продавцу что я и сделал я объяснил все как есть он сказал что понятия не имеет кто хозяин двигателя сказал мне ее переписывать скорее посоветовав поменять двигатель или продать авто каким нибудь образом, я купил новую страховку на год готов был ездить на ней переписывал каждых 10 дней Дкп. Через месяц я случайно получил штраф а через 2 недели бывший хозяин возмущенно пишет что ему пришли письма со штрафом я ему сказал что я оплачу своевременно штрафы тем более на меня просто авто я же не переписывал вот письма и приходят к нему, вообще он возмущенно мне даже угрожая каким то штрафом на 5000 р что пойдет в гаи и запрещает мне на ней передвигаться типа что бы срочно ее продал через буквально 5 минут мне пишет человек что хочет купить авто готов ее забрать за 25 000 ну ладно я согласился, мы встретились на следующий день он был вместе с бывшем хозяином авто меня это сразу смутило потому что я понял что они за одно в итоге посмотрели машину все пришли к выводам что покупатель ее заберет за 10 000 чисто кузов при этом вернет двигатель и коробку а бывший хозяин заберет коробку с двигателем за 15000 в общем 25000 хотел я за машину получить оплатить кредит и штрафы но получил я всего 10000 при этом не составив ни какой бумаги! Это моя ошибка, я знаю что уже нельзя ни чего вернуть, так как авто не было на меня переписано, из документов могу только достать страховку и показать переписку с этими людьми и с этими ничтожными доказательствами я бы хотел вернуть авто или что бы дали оговоренную сумму надеюсь в этой стране законы позволят наказать мошенников.

вопрос №9340353
прочитан 46 раз

нужно обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение