Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,

Читайте также:
• г. Тверь
Вопрос №8345767

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если в день выхода она сообщила что ушла на больничный по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос:

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.10.2015, 15:02

Нет. Нельзя отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.10.2015, 15:02

нельзя, это ее право

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Юрист г. Белорецк
16.12.2013, 23:22

Первый день после больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Окончание отпуска по уходу за ребенком

Сотрудница после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет сразу ушла в очередной (неиспользованный отпуск). какой день считается днем фактического выхода на работу-первый день очередного отпуска или первый рабочий день?

Юрист г. Нижний Новгород
09.05.2022, 12:52

Если не выходила на работу и сразу ушла в отпуск - то какая неясность - когда выйдет - первый рабочий день!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
10.05.2022, 08:17

Трудовым законодательством предусмотрено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). Ни один нормативно-правовой акт не устанавливает, какая именно дата должна считаться днем выхода на работу работника по окончании такого отпуска.

При отсутствии норм права, регулирующих спорные отношения, рекомендуется руководствоваться нормами, регулирующими сходные отношения, или аналогией права, что предусмотрено ч. 3 ст. 11 ГПК РФ.

Таким образом, можно утверждать, что отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оканчивается именно в день исполнения ребенку соответствующего возраста, а женщина должна выйти на работу после использования отпуска в первый рабочий день.

В данном случае сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск на все 28 календарных дней одновременно до или сразу после декрета либо после отпуска по уходу за ребенком. Причем право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ).

Вывод: первым днем выхода на работу будет считаться день выхода из отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству?

Я оформлена на основной работе и на работе по совместительству. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хочу выйти на работу на неполный рабочий день и по основному месту работы и по совместительству. Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству? Какое основание для выхода? Какая статья ТК (где по совместительству буду выходить на неполный рабочий день)?

Юрист г. Серпухов
14.11.2014, 15:56

Пишите заявление (ст. 256 ТК РФ это позволяет)

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Начисление больничного после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Можно ли заменить года по начислению больничного после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы больничный лист был более выгодно оплачен (в период отпуска по уходу за ребенком работала неполный рабочий день)

Юрист г. Чита
21.08.2014, 13:50

ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" не допускает замену расчётного периода для исчисления пособия по нетрудоспособности.

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1496041
Юрист г. Москва
21.08.2014, 13:52

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 183]

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.08.2014, 13:52

Статья 255Трудового кодекса Российской Федерации. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Статья 183 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_36.html#p3524

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
21.08.2014, 13:57

Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, [u]рассчитанного за два календарных года[/u], предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Статья 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.08.2014, 14:25

Конечно, можно. п 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
21.08.2014, 18:29

Можно ли заменить года по начислению больничного после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

В силу статьи 183 Трудового кодекса Российской Федерации при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

В случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. N 84н "Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем на 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 марта 2008 г., регистрационный N 11287), не более чем на 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;".

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИКАЗ от 2 июля 2014 г. N 348нО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 35 ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2011 Г. N 624Н

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ялуторовск

Заявление о выходе в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет написал заявление о выходе на работу на неполный рабочий день, работодатель обязан подписать это заявление или у работодателя есть право отказать в выходе на работу на не полный рабочий день, потребовав или полный рабочий день или продолжать сидеть в отпуске?

Юрист г. Снежногорск
05.12.2015, 16:41

Обязан работодатель предоставить работу с не полным рабочим временем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.12.2015, 16:42

За обязательство не указано.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_1041#ixzz3tSBcE7tV

Вам помог ответ?ДаНет

Что такое неполный трудовой день?

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне в выходе на работу? Что означает неполный рабочий день? На сколько короче рабочая смена по закону? Не сильно ли повлияет на заработную плату?

Юрист г. Снежногорск
19.10.2012, 20:59

1. Отказать не может.

2. Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

3. Как попросите, так и установит. На час короче или один день в неделю.

4. Не сильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

Может ли работодатель сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла на работу на неполный рабочий день. Вопрос: Можно ли сократить данную сотрудницу?

Юрист г. Ставрополь
27.03.2015, 05:24

Здравствуйте !

нет . до достижения ребенком возраста 3 лет вы не можете сократить данного работника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Должна ли она прерывать отпуск по уходу за ребенком

Сотрудница родила 15.12.2015, после отпуска по беременности и родам (Б/лист) по 09.03.2016 она оформляет отпуск по уходу за ребенком с 10.03.2016 с назначением ежемесячного пособия пособия и заявление о выходе на работу на неполный рабочий день (6 часов) положен ли ей очередной оплачиваемый отпуск в период работы и будет ли во время отпуска выплачиваться пособие. Должна ли она прерывать отпуск по уходу за ребенком

Жена военнослужащего.

Адвокат г. Мурманск
27.02.2016, 02:25

Да, ей положен отпуск. И пособия положены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
12.03.2016, 01:14

1. Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

- Не может.

2. могут ли меня уволить если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Не могут.

(выносить выговоры и тд) - Легко.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение