Ошибки при оформлении наследства - Как исправить изменение долей после неправильной подписи отказа по наследству

• г. Котлас

У меня умер папа, после него было 3 наследников, я, моя сестра и его мать-моя бабушка, бабушка умерла через 10 дней после папы, у нее 4 наследников, мы с сестрой и еще двое внуков. Документы на оформление папиного наследства мы нотариусу привезли во время, но она у нас их не приняла, и сказала придти в последний день, когда можно будет оформить бабушкино наследство. В результате все бумаги подписывались в спешке, потом оказалось, что мы с сестрой подписали отказ от папиного наследства, в результате чего изменились доли в наследстве. Что нам делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае целесообразно обратиться в суд о признании вас с сестрой наследниками отца и бабушки.