Как подтвердить факт трудоустройства в суде после увольнения по собственному желанию и невыплаты остатка заработной платы

• г. Москва

Как подтвердить в суде факт трудоустройства в фирме, после увольнения. Уволили по собственному желанию, записи в трудовой книжке не сделали, не доплатили остаток зп.

Ответы на вопрос (2):

Свидетелями подтверждайте. которые рядом с вами работали,Кем работали? Должны сохраниться какие либо документы.

1) вам необходимо доказать наличие у вас и бывшего работодателя трудовых отношений. если нету трудового договора , то заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика таких документов как штатное расписание (копию), журнал пропусков (если была пропускная система), копию заявления об увольнении по собственному желанию.

2) в иске в просительной части указать сумму взыскания неуплаченной заработной платы, и отдельно требование о внесении в трудовую книжку записи.

3) параллельно с иском подайте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

желаем удачи!!!