Несанкционированные звонки от национальной службы взыскания - нарушение закона или правомерная практика?

• г. Ставрополь

Есть просрочка в микрофинансовой организации, звонки от национальной службы взыскания поступают не только на номера, указанные мною в анкете, но и на телефон родителей (он не указан в акете), имеют ли они права так поступать и если они действуют вне закона, то какую статью они нарушают, а то они уверяют что действуют строго по закону.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Все дело в другом. Ответственности за звонки Вашим родителям никакой нет. Это психологическое давление на родителей, дабы они побудили Вас возобновить платежи по займу. Вот если угрозы начнут поступать в Ваш адрес или в адрес родителей, тогда ответственность для звонящих может наступить.

С уважением,