Несвоевременная уплата налога за размещение отходов производства и потребления, если первый раз, чем может грозить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Это не налог. Но ответственность есть - Статья 8.41. КоАП РФ - невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В пункте 1 статьи 4.5 КоАП РФ ограничена давность привлечения к административной ответственности - 1 год.