Процедура получения социальной выплаты за ребенка при рождении в первый год замужества - документы, необходимые и место обращения

• г. Пенза

А если у меня ребенок родился в первый год замужества, я могу претендовать на соц. выплату за ребенка? Если да, то какая сумма? Какие документы нужны и куда обращаться? (я вышла замуж летом 2014 г)

Ответы на вопрос (2):

Обычная единовременная выплата на ребенка 15000 рублей. Более ничего не предусмотрено. Обращаться в отдел соц.защиты населения.

Извините, но мне говорили, что действует сейчас такой закон, что если ребенок рождается в первый год жизни молодожен, тов связи с этим выдается единовременное пособие.