Вопрос в том, куда мне в таком случае обращаться, в прокуратуру или трудовую инспекцию?

• г. Новосибирск

Я уволилась по собственному желанию из торгово-розничной компании, с момента увольнения прошло 2 недели, рассчета мне не выдали. Вопрос в том, куда мне в таком случае обращаться, в прокуратуру или трудовую инспекцию? Так же, хочу узнать каковы перспективы несоответствия трудового договора, т е при оформлении на работу был подписан т д с графиком на неполный рабочий день (6 часов) в реале рабочий день был 13 часов 5 дней в неделю в обязательном порядке. Можно как то доказать это несоответствие с трудовым договором? Есть ли вообще перспективы у всего выше написанного в обращении с жалобой в трудовую инспекцию, с заявлением в прокуратуру, с иском в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По поводу взыскания З/П перспектива отличная.

По поводу установления фактических трудовых отношений, а не по договору сложнее, но не безнадежно.

Обращаться можно и нужно и в суд, и в гит и в прокуратуру. Главное соблюсти последовательность данных обращений, и знать чего этим можно добится.

Ко всему, Вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Удачи!