Как безопасно продать машину за региональный материнский капитал? Советы и рекомендации

• г. Карасук

Продаем машину, хотят купить за региональный мат. капитал, мы побаиваемся продавать, так как не знаем опасно ли это. Нужно предоставить договор купли продажи на машину, что бы ему дали добро на мат. капитал, а это значит что машину я оформляю на другого человека, я ее продаю, а деньги еще не получила, так как рассматриваться будет месяц, получит он деньги или нет, подскажите опасно ли так продавать и как себя обезопасить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, других вариантов нет. В этом и есть риск. Любом случае укажите в договоре, что право собственности переходит только после получения денег продавцом.