Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я выплачиваю долг по расписке?

• г. Хабаровск

Я брала в долг деньги под расписку, к возврату была прописана сумма в расписке. Возникли сложности и я смогла рассчитываться частями, долг ещё не погашен, но я отдаю при каждой возможности. Меня начинают запугивать написанием заявления в полицию о мошенничестве.. Но я же выплачиваю долг и с процентами, это может быть рассмотрено как мошенничество? От выплаты долга я не отказываюсь, выплачиваю. Кредитор говорит что составил заявление в полициюо мошенничестве и якобы оно пока находится у следователя? Возможно ли подать такое заявление в полицию?

Деньги выплачиваю через банковский счёт, единственное через счёт родственницы, она естественно при необходимости подтвердит.

Меня могут вызвать в полицию по такому заявлению?

Возврат денег по расписке.

И вообще могли в полиции принять такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

если платите, нет никакого мошенничества

проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

вы можете подать заявление на вымогательство в орган полиции