Присутствие отца на УЗИ в областном перинатальном центре - платно или незаконная практика?

• г. Райчихинск

Вопрос такой. Меня отправляют на УЗИ в областной перинатальный центр. Сегодня узнала, что присутствие отца на УЗИ платно, как и информация о поле ребенка. На двери кабинета висит прайс-лист. Скажите, законно ли то, что они берут за это деньги?

Ответы на вопрос (1):

Они вообще имеют право не допускать никого в кабинет , где проводится УЗИ. Следовательно действия законны. Они таким способом зарабатывают деньги.