Необходимость подписывать бумагу о переносе отпуска на следующий год на предприятии - зачем и почему?

• г. Уфа

А нам на муп предприятии экономисты заставляют подписывать бумагу,, о переносе 14-ти дней отпуска на следующим год и так каждый год мы ходим по две недели в отпуск. Что это зачем это? Нам они не объясняют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разделение отпуска на части-только по согласованию с работником.Ст.122ТК РФ-Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Это экономия. Но это есть нарушение трудовых прав.

Можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, если не боитесь потерять работу совсем.