Муж забрал дочь после разрыва и отказывается возвращать - как мне поступить?

• г. Череповец

Я разошлась с сожителем месяц назад сегодня он прешол и забрал мою дочь и сказал что она будет жить с ним а не сомной и отдавать не хочет? И пригрозил мне что если я прийду с милицыей то он меня выловит и изобьёт. Но он является её отцом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Об всех угрозах и возможном физическом воздействии обязательно сообщайте в милицию, прокуратуру путем подачи письменных заявлений. Молчание с Вашей стороны будет только на руку отцу ребенка.

Обратитесь также в органы опеки и попечительства по вопросу сложившейся ситуации.

С уважением,

Валерия Дорошенко.