Я открыла наследственное дело 23 ноября будет 6 месяца. Могу я раньше отнести документы которые запросил нотариус или нет.

• г. Красногорск

Я открыла наследственое дело 23 ноября будет 6 месяца. Могу я раньше отнести документы которые запросил нотариус или нет.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете отнести раньше

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! конечно можете - и даже нужно ранее - просто свидетельство о праве на наследство нотариус вам выдать не ранее. чем через 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, даже лучше раньше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, можете отнести раньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно, можете раньше.

Спросить
Пожаловаться

Я открыла у нотариуса наследственное дело через 1 месяц после смерти мужа. Нотариус не выдал свидетельства на наследство в связи представлением суда об открытии дела по долгу покойного мужа. Прошло 6 месяцев.

В течение какого срока я должна представить нотариусу в наследственное дело документы по имуществу самого наследства?

После смерти мужа нотариус открыл наследственное дело. Наследники: я и его родители. У нас конфликт. Основные документы сданв нотариусу. Если я один уточняющий документ принесу на оглашение решения нотариуса в 6 мес это будет уже поздно?

После смерти отца мы открыли у нотариуса "Наследственное дело", 6 месяцев заканчиваются 25 ноября. Я проживаю в Германии и в силу личных причин не могу в ноябре вылететь в Россию. Вопрос: могу ли я предстать пред очи нотариуса, ведущего наше дело, допустим в феврале, марте... Или это будет уже поздно?

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

Ситуация в том: Я открыл наследственное дело, у нотариуса. Но по ходу своего общения я убедился в не компетенции фотариуса в ведении наследственных дел. Что делать? Нотариус не дает, или дает ограниченные запросы, и требует документы которых у меня просто нет, это права на квартиру и.т.д, на мои требования дать запросы нотариуса, что бы я мог эти дакументы востановить, нотариус в этом отказывает. Как мне быть? Могу ли я одновременно открыть наследственное дело у другого нотариуса? И подскажите что мне делать. За ренее вам большое Спаспибо за ответ.

Есть земля. Я наследник. Открыл наследственное дело у нотариуса. Были ошибки в документах (даты не совпадали, размер соток). Итог: нотариус выдал отказ, сказал идти в суд. Решил разобраться с архивом местной администрации, которые выдавали документы. И о чудо все решилось со всеми не да четами которые не понравились нотариусу. Вот теперь не знаю. Идти в суд или снова к нотариусу? Может ли нотариус возобновить дело? Ведь суд это долго и затратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла наследственное дело у одного натариуса, она хамит, унижает, могу ли я обратиться к другому натариусу.

Проконсультируйте о возможных последствиях. Наследник написал заявление нотариусу по завещанию на квартиру, нотариус открыл наследственное дело, но наследник пока не может придти и получить от нотариуса документы, чтобы далее оформлять право собственности на квартиру. Каковы сроки получения документов от нотариуса после открытия наследственного дела?

Как правильно открыть наследственное дело у нотариуса?

Какие документы и когда необходимо подать нотариусу?

Каким образом нотариус фиксирует принимаемые документы?

Какова ответственность нотариуса за правильное оформление и ведение наследственного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение