Необходимые шаги после ДТП в Адлере - как избежать оплаты за нахождение машины на штрафстоянке и какие документы собрать для обращения в страховую компанию

• г. Ростов-на-Дону

Летом прошлого года я попал в ДТП в г. Адлере.

В результате этого ДТП водитель второй машины пострадал - перелом бедра, ему делали операцию.

Было назначено предварительное следствие, обе машины забрали на штраф стоянку.

В результате расследования было определено, что виноват в ДТП водитель второй машины.

Сейчас меня вызывают в ОВД в г. Адлер чтобы я мог забрать машину.

Суть вопроса в том, что мне нужно получить от следователей чтобы не платить за нахождение машины на штраф стоянке и какие мне документы нужно получить для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

От следователя вы должны получить разрешение на то, чтобы забрать авто со стоянки. Для обращения в страховую компанию вам нужно получить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении виновника аварии либо постановление об отказе в возбуждении дела в отношении него.