РТ - Нефтяники выделяют деньги аграриям для карусельной дойки - налоговые обязательства и сроки

• г. Набережные Челны

У нас в РТ нефтяники дают деньги аграриям. С этого фонда нам дали 12 000 000 рублей на покупку карусельной дойки. На нашем счете деньги лежали буквально дней 20.

Потом мы их полностью до копейки перечислили за оборудование. Должны ли мы платить налоги, если да - то когда? Дело было в мае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Объект налогообложения по НДС отсутствует у организации, получающей безвозмездно денежные средства, так как получаемые средства не связаны с расчетами по оплате товаров, работ или услуг (п. 3 ст. 153 НК РФ).

Налог на прибыль ст.251-Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы-п.6. в виде средств и иного имущества, которые получены в виде безвозмездной помощи (содействия) в порядке, установленном Федеральным законом "О безвозмездной помощи (содействии) Российской Федерации и внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и об установлении льгот по платежам в государственные внебюджетные фонды в связи с осуществлением безвозмездной помощи (содействия) Российской Федерации";