Отказ родственников выкупить долю в квартире - какие дальнейшие шаги стоит предпринять?

• г. Мышкин

У меня есть 1/2 доля квартиры. Я в ней не проживаю, а живут родственники у которых еще есть 1/2 квартиры. Предложила родственникам выкупить у меня долю, они отказались. Предложили им другой вариант, продать всю квартиру или что бы мы у них выкупили выкупили долю. На все три варианта получили отказ. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ходите продать свою долю, то Вам необходимо соблюсти требования ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Направляйте письменное уведомление сособственникам письменное уведомление о намерении продать свою долю за определенную сумму.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, то Вы имеете право продать свою долю третьим лицам.