Берут ли в армию с погашенной судимостью по статья 115 часть 2?

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. "б" ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Если судимость погашена, то могут призвать для прохождения военной службы.