Муж, обманувший заказчиков и потративший предоплату, задержан полицией - в чем ему грозит.

• г. Курган

Муж заключил договор на изготовление мебели, взяв предоплату в сумме 15500 рублей и еще один аналогичный договор с предоплатой 5500, деньги потратил, на звонки заказчиков не отвечал. Заказчики написали заявления в полицию, в данный момент задержан сотрудниками полиции. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.