Арестована счет-карта с алиментами - что делать и имеют ли они право высчитать алименты?

• г. Красноярск

Не могу выплачивать кредит в Русском Стандарте. Получаю алименты на двух детей (70% от зарплаты). С этих средств плачу ипотеку в Сбербанке (являюсь созаёмщиком). Сегодня арестовали счет-карту куда скоро придут алименты. Что мне делать? Они имеют право высчитать алименты? В суд не вызывали! Банк никак договариваться не хочет! В СМС написано что арест по требованию суд. органов!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, возможно в отношении вас уже вынесен судебный приказ. Но его можно отменить, направив в суд соответствующие возражения.

Вам нужно взять справку из соц. защиты (какая организация Вам начисляет детские пособия?), в которой будет написано, что Вы (Ф.И.О.), действительно получаете пособие на детей (Ф.И.О. детей) и его перечисляют на открытый лицевой счет №......, в таком-то банке, в таком-то размере. Затем эту справку отнести судебному приставу который ведет Ваше исполнительное производство