Возможность наложения ареста на жилье в случае ДТП с тяжкими последствиями для уплаты компенсации

• г. Саратов

Возможно виноват в дтп с тяжкими, могут ли наложить арест на единственное жильё и забрать его, в счёт уплаты за нанесение вреда здоровью? Подробнее:

Ответы на вопрос (2):

обратить взыскание на единственное жилье нельзя

Нет, обратить взыскание на единственное жилье не могут, но в качестве обеспечительной меры могут наложить арест.