Возможность восстановления по предыдущему месту регистрации после добровольного выписывания без задолженности за коммунальные услуги

• г. Архангельск

Возможно ли восстановиться по предниму месту регистрации если выписался добровольно не имел долгов за кварплату (жилье муниципальное) являлся ответственным квартиросьемщиком выписывался до развода с женой сейчас разведен прописан в собственном жилье а в прежней муниципальной квартире прописана жена и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Прописан с женой в однокомнатной муниципальной квартире, сейчас оформляем развод, можно ли после развода приватизировать квартиру в долевую собственновть?

Если после развода жена будет не согласна на приватизацию, могу ли я приватизировать половину квартиры самостоятельно без участия жены.

Ответственным квартиросъемщиком является жена, квартиру получили состоя в браке при расселении из сносимой пятиэтажки.

Спасибо.

Жилье муниципальное, в котором прописано 5 человек в месте с бабушкой. Над бабушкой взяла опеку ее дочь которая прописана и проживает в другом месте. Бабушка является квартиросъемщиком. Имеет ли ее дочь право выписать 4 человек из муниципальной квартиры?

Я зарегестрировал брак с женщиной которая прописана постоянно в г.Киров в приватизированой квартире. Я постоянно прописан в Подмосковье в муниципальной 3-х ком. квартире, в которой ещё прописаны бывшая жена, её сын, моя дочь с сыном. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Могу ли я постоянно или временно зарегестрировать свою жену, без разрешения бывшей жены?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Жена уроженка Украины, приехав сюда получила паспорт РФ. Сейчас с женой в разводе, но мы оба прописаны и проживаем в муниципальной квартире (прописал ее как члена семьи). Помимо нас в этой квартире прописаны и проживают мои родители (ответственный квартиросъемщик - отец). После развода бывшая жена выписаться из этой квартиры отказывается, требует от меня покупки для нее квартиры. У нее есть в собственности квартира на Украине. Вопрос: могу ли я ее выписать из муниципальной квартиры через суд как утратившую право пользования жилым помещением в связи с тем, что она перестала быть членом семьи? Так как муниципальное жилье предоставляется по договору соц. найма нуждающимся в жилье, имеет ли право пользоваться данной квартирой моя бывшая жена, имея при этом в собственности жилое помещение на Украине?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

В неприватизированной муниципальной квартире ответственный квартиросъёмщик - моя мать. За квартплату не платит. Оплачиваю я со своей банковской карты. В квартире я прописана, кроме меня и матери прописано ещё двое человек. К какому нормативному документу мне обратиться, чтобы понять алгоритм становления ответственным квартиросъемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли бывшая жена меня выписать из муниципальной квартиры если я являюсь ответственным квартиросьемщиком? Прописаны я она и дочь 2-х лет! И как мне платить отднльно кварплату? Я слышал что это не возможно! СПАСИБО!

Жена хочет развода по её инициативе, есть дочь 2007-го года рождения, есть квартира в моей собственности куплена в ипотеку, ипотека полностью погашена, жена и дочь в ней прописаны временно, брачного договора не составлено, жена и дочь прописаны в муниципальной собственности постоянно, в квартире где я являлся главным квартиросъёмщиком, но так как я выписался от туда теперь она главный квартиросъёмщик. При разводе что останется у жены с ребёнком а что у меня?

Я являюсь основным квартиросъёмщиком 3 х комнатной квартиры, жильё муниципальное, проживали втроём - я, жена и сын, по ряду обстоятельств с женой развелись, я уезжал на другое место жительства, но пришлось вернуться обратно, я не выписывался, когда оформлял пенсию вдруг узнал что в квартире прописана внучка (дочь сына), имели ли жена и сын прописать её без моего согласия, дело в том что сейчас возник вопрос о приватизации и продаже квартиры, на скольких человек будет делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение