Остается ли только обжаловать в суде действия нотариуса или регистрационной службы?

• г. Москва

У пожилой женщины паспорт старого образца (советский 1974 г). Нотариусы от казываются оформлять завещание по такому паспорту, а ей необходимо решить вопрос по своей ранее приватизированной (до ФЗ "О Гос. регистрации...) квартиры - завещать она не может по вышеназванной причине, право собственности зарегистрировать в ЕГРП не может для тогго, чтобы передать квартиру не по завещанию.

Как поступить? Остается ли только обжаловать в суде действия нотариуса или регистрационной службы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, остается только менять паспорт. Действия и нотариуса, и представителей регистрационной службы правомерны.

С уважением,

Валерия Дорошенко.