Как получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную 5 лет назад и переданную в дарение 3 года назад, учитывая безработное положение отца

• г. Казань

Как получить налоговый вычет за квартиру, которая была куплена 5 лет назад, учитывая, что 3 года назад собственник (мой отец) передал квартиру по договору дарения мне (дочери). возможно ли это? налоговый вычет не был получен за покупку ни разу. Еще одно обстоятельство-сейчас отец является безработным.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете получить, а отец если работал бы , тогда мог бы получить.

Обращаться в налоговую инспекцию с заявлением.

Согласно ст. 78 НК РФ, в местную налоговую службы следует обратиться не позже трех лет с момента совершения сделки. Для осуществления первого способа вычета налога надо будет написать заявление по установленной форме и приложить к нему необходимые документы о сделке покупки жилой недвижимости. На их основании сотрудник налоговой службы выдаст справку.

Да еще и не работает...