Вступление в долевое участие с субсидией Молодая семья и материнским капиталом - возможности и условия

• г. Москва

Можно ли вступить в долевое участие имея субсидию по программе молодая семья и материнский капитал? Или толко готовое жилье? И, можно ли купить квартиру например у свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право

Спросить
Пожаловаться

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

По программе молодая семья 4 августа 2016 года через сколько примерно я получу субсидию на покупку жилья и нужно ли ещё какие-нибудь справки или заявления писать? И можно ли получив субсидию добавить материнский капитал и на эти деньги купить жильё?

Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в которой долевое участие будут принимать не только моя семья (я и мои дети), но и мои родители? Мы хотим продать существующую приватизированную квартиру, в которой в долевом участии моя семья и родители, и купить квартиру большей площади.

Хотим спросить Вас, можем ли мы воспользоватся программой молодая семья если я муж официально неработающий. В семье нас 4 человека. Я муж, жена и двое детей. В программе млодая семья участвуем уже 5 лет. И еще один вопрос. Через год дочке будет 3 годика, мы сможем воспользоватся материнским капиталом. А можем ли мы,субсидию из программы молодая семья и материнский капитал объединить вместе и купить жилье? Заранее спасибо за ответ.

Идет ли материнский капитал как накопительная часть, для участия в программе молодая семья 2013-2015 год, для оформления субсидии на жилье.

Мы молодая семья с ребенком. Хотим принять участие в программе Молодая семья. Подскажите, обязательно ли брать ипотеку, на покупку жилья или можно приобрести жилье на сумму субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

В Тюмени, чтобы вступить в программу Молодая семья, и получить субсидию на ипотеку, нужна постоянная регистрация, если нашу семью пропишут родственники, можем ли мы принять участие в этой программе?

Мы живем в г.оренбург. Хочу принять участие в программе молодая семья. Если выплата субсидии составляет 40% от среднерыночной стоимости жилья+у меня материнский капитал. Могу ли приобрести дом не беря кредит в банке если найду дом который по стоимости составляет (субсидия+мат. капиитал) или кредит обязательно брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение